Rencontres avec les enseignants

Retrouvez ici les dates de rencontres parents / enseignants AMHV pour :

  • Acigné
  • Brécé
  • Noyal / Vilaine
  • Acigné

 

ACIGNE

 

ACCORDEON DIATONIQUE

 

Damien Appelle ses élèves directement
 

ACCORDEON CHRO SYNTHETISEUR

 

Xavier Vendredi 14 septembre à 18h45 salle de FMO au RDC à Acigné
 

BATTERIE / PERCUSSIONS

 

David Lundi 10 septembre à 18h30 salle d’Orchestre de Thorigné
 

CHORALE ADULTES

 

Clémence Reprise mardi 18 septembre à 20h00 salle d’Orchestre de Thorigné
 

CLARINETTE

 

Marie Jeudi 13 septembre de 18h30 à 19h30 salle Schubert à Thorigné
 

FLUTE A BEC

 

Dominique Mercredi 12 septembre à 18h30 salle de FMO au RDC à Acigné
 

FLUTE TRAVERSIERE

 

Marie-Jo Lundi 10 septembre de 19h00 à 20h00 salle Wagner au RDC à Thorigné
 

GUITARE

 

Alain / Matthis Slawek Mercredi 12 septembre de 19h00 à 20h30 salle Glenmor derrière le cinéma au fond de la cour de la médiathèque d’Acigné
 

GUITARE MODERNE

 

Alain / Matthis Slawek
 

HARPE CELTIQUE

 

Molène Jeudi 13 septembre à 18h30 salle Debussy à Acigné
 

PIANO

 

Séverine    Ghislaine / Mariko  Cyril /  Philémon Jeudi 13 septembre de 18h30 à 19h55 salle salle Glenmor derrière le cinéma au fond de la cour de la médiathèque d’Acigné
 

SAXO

 

Jeannette Appelle ses élèves directement
 

TECHNIQUE VOCALE

 

Matthis Vendredi 14 septembre à 19h00 salle de FMO au RDC à Acigné
 

TROMPETTE / CORNET

 

Maxime Mardi 11 septembre de 18h45 à 19h30 salle de FMO au RDC à Acigné
 

VIOLON / ALTO

 

Louisanne Lundi 10 septembre à 20h00 salle de FMO au RDC à Acigné
VIOLONCELLE Marcelle Samedi 15 septembre de 11h00 à 12h30 salle de FMO au RDC à Acigné
 

MAO                       MUSIQUE ELECTRONIQUE

 

Xavier Reprise le mercredi 19 septembre

 

NOYAL SUR VILAINE / BRECE

 

ACCORDEON DIATONIQUE

 

Damien Appelle ses élèves directement
 

ACCORDEON CHRO SYNTHETISEUR

 

Xavier Vendredi 14 septembre à 18h45 salle de FMO au RDC à Acigné
 

BATTERIE / PERCUSSIONS

 

David Lundi 10 septembre à 18h30 salle d’Orchestre de Thorigné
 

CHORALE ADULTES

 

Clémence Reprise mardi 18 septembre à 20h00 salle d’Orchestre de Thorigné
 

CLARINETTE

 

Marie Jeudi 13 septembre de 18h30 à 19h30 salle Schubert à Thorigné
 

FLUTE A BEC

 

Dominique Mercredi 12 septembre à 18h30 salle de FMO au RDC à Acigné
 

FLUTE TRAVERSIERE

 

Marie-Jo Lundi 10 septembre de 19h00 à 20h00 salle Wagner au RDC à Thorigné
 

GUITARE

 

Alain / Matthis Slawek Jeudi 13 septembre de 18h à 19h30 dans le Hall de l’Intervalle
 

GUITARE MODERNE

 

Alain / Matthis Slawek
 

HARPE CELTIQUE

 

Molène Jeudi 13 septembre à 18h30 salle Debussy à Acigné
 

PIANO

 

Séverine    Ghislaine / Mariko  Cyril /  Philémon Mardi 11 septembre de 18h00 à 20h00 dans le Hall de l’Intervalle
 

SAXO

 

Jeannette Appelle ses élèves directement
 

TECHNIQUE VOCALE

 

Matthis Vendredi 14 septembre à 19h00 salle de FMO au RDC à Acigné
 

TROMPETTE / CORNET

 

Maxime Mardi 11 septembre à 20h00 salle de FMO au RDC à Acigné
 

VIOLON / ALTO

 

Louisanne Lundi 10 septembre à 20h00 salle de FMO au RDC à Acigné
VIOLONCELLE Marcelle Samedi 15 septembre de 11h00 à 12h30 salle de FMO au RDC à Acigné
 

MAO                       MUSIQUE ELECTRONIQUE

 

Xavier Reprise le mercredi 19 septembre

 

THORIGNE FOUILLARD

 

ACCORDEON DIATONIQUE

 

Damien Appelle ses élèves directement
 

ACCORDEON CHRO SYNTHETISEUR

 

Xavier Mercredi 12 septembre à 18h45 salle Schubert au RDC à Thorigné
 

BATTERIE / PERCUSSIONS

 

David Lundi 10 septembre à 18h30 salle d’Orchestre de Thorigné
 

CHORALE ADULTES

 

Clémence Reprise mardi 18 septembre à 20h00 salle d’Orchestre de Thorigné
 

CLARINETTE

 

Marie Jeudi 13 septembre de 18h30 à 19h30 salle Schubert à Thorigné
 

FLUTE A BEC

 

Dominique Mercredi 12 septembre à 18h30 salle de FMO au RDC à Acigné
 

FLUTE TRAVERSIERE

 

Marie-Jo Lundi 10 septembre de 19h00 à 20h00 salle Wagner au RDC à Thorigné
 

GUITARE

 

Alain / Matthis Slawek Mardi 11 septembre de 18h30 à 20h00 salle d’Orchestre de Thorigné
 

GUITARE MODERNE

 

Alain / Matthis Slawek
 

HARPE CELTIQUE

 

Molène Jeudi 13 septembre à 18h30 salle Debussy à Acigné
 

PIANO

 

Séverine    Ghislaine / Mariko  Cyril /  Philémon Mercredi 12 septembre à 20h15 salle d’Orchestre de Thorigné
 

SAXO

 

Jeannette Appelle ses élèves directement
 

TECHNIQUE VOCALE

 

Matthis Vendredi 14 septembre à 19h00 salle de FMO au RDC à Acigné
 

TROMPETTE / CORNET

 

Maxime Mardi 11 septembre de 18h45 à 19h30 salle de FMO au RDC à Acigné
 

VIOLON / ALTO

 

Agnès Mercredi 12 septembre de 18h00 à 19h00 salle Wagner à Thorigné
VIOLONCELLE Marcelle Samedi 15 septembre de 11h00 à 12h30 salle de FMO au RDC à Acigné
 

MAO                       MUSIQUE ELECTRONIQUE

 

Xavier Reprise le mercredi 19 septembre